AMAZING EXPLOSION IN YOUR MIND AT …

 

2017

 

Le Ferrailleur – Nantes – 03/02/2017

TBC – Toulouse – 04/02/2017

Club de Vila Real – Vila Real (PT) – 09/02/2017

CCOB – Barcelos (PT) – 10/02/2017

Avenida – Viana do Castelo (PT) – 11/02/2017

Barlok – Bruxelles (BE) – 23/02/2017

 

PAST INCREDIBLE EXPERIENCE IN YOUR PANTS …

 

2016

 

Supersonic – Paris – 29/01/2017

Festival ChatelMusic – Châtellerault- 28/01/2017

Le Plan B – Poitiers – 27/01/2017

Le Tetris – Le Havre – 10/11/2016 (+ Gablé)

Chauffer dans la noirceur – Montmartin-sur-Mer – 14/07/2016

J’veux du Soleil – Houthem (BE) – 24/06/2016

Magasin 4 (+ Repo Man + Rince-doigt) – Bruxelles (BE) – 23/06/2016

CCL (+ Repo Man) – Lille – 22/06/2016

Fête de la Musique – Lyon – 21/06/2016

Festival Wine’n Noise (+ Repo Man + Jessica 93) – Cluny – 18/06/2016

OFF Bar (+ Repo Man) – Bâle (CH) – 17/06/2016

La Chaouée – Metz – 16/06/2016

L’Antre-2 (+ Gablé) – Lille – 13/05/2016

 

> JAPAN TOUR 2016 >

Heaven’s door – TOKYO – 08/04/2016
Moon Romantic – TOKYO – 07/04/2016
Live House Anga – CHIBA – 06/04/2016
FAD – YOKOHAMA – 05/04/2016
Conpass – OSAKA – 04/04/2016
Mojo – KYOTO – 02/04/2016
Nerverland Live House – NARA – 01/04/2016
Namba Mele – OSAKA – 31/03/2016

 

Petit-Bain + Mutiny on the Bounty + Quadrupède – Paris – 18/03/2016

 

2015

 

Cave 40 – Bourges – 18/12/2015

Le 108 + 100% Chevalier – Orléans – 17/12/2015

Le Bar’Hic + 100% Chevalier – Rennes – 16/12/2015

L’Étourneur + 100% Chevalier – Caen – 15/12/2015

Molodoï + 100% Chevalier + Quadrupède – Strasbourg – 11/12/2015

Gare Saint Sauveur + Unno – Lille – 28/11/2015

La Malterie + The Chap – Lille – 26/10/2015

Relax Bar – Poitiers – 17/10/2015

T’es Rock Coco – Angers – 16/10/2015

Les Ateliers Prisma – Tourlaville – 15/10/2015

Café du Cinéma – Nantes – 14/10/2015

Aéronef – Lille – 02/10/2015 – Release Party + Régis Turner, My Disco Jacket, Cheyenne 40, Headwar…

La Souris Verte – Épinal – 19/09/2015

CU Festival – La Zone – Liège (BE) – 12/09/2015

Le Risquons tout en Goguette – Mouscron (BE) – 26/06/2015

La gare aux musique + Tallisker – Louviers – 03/04/2015

Le Quai – Châteauroux – 22/01/2015

 

2014

 

Le Water Moulin (+ Death Rattle) – Tournai – 29/11/2014

Le Chinois (+ THE BARFLY DRUMMER + MIKE LADD + OPERATOR SHAI HULUD + EM//E) – Montreuil – 21/11/2014

Canal 93 (+ Zero + Rise People, Rise + The Healthy Boy) – Bobigny – 26/10/2014

Uto’pitre + Jean Jean + Boomtrapped – Le Mans – 25/09/2014

La Malterie + Xiu Xiu – Lille – 15/05/2014

Stereolux – Nantes – 26/04/2014

iBoat – Bordeaux – 23/04/2014

Connexion Café – Toulouse – 22/04/2014

Centre Culturel Val aux grès – Bolbec – 19/04/2014

CCL – Lille – 28/03/2014 (feat. Luminocolor)

L’Appart k-fé (feat. Luminocolor) + My disco Jacket – Reims – 01/03/2014

Le Nimby (feat. Luminocolor) + My disco Jacket – Thionville – 28/02/2014

Festival du Schmoul – Bain-de-Bretagne – 25/01/2014

 

2013

 

Gala Hala – Ljubljana (SLO) – 25/10/13 + Seal of Quality

Bounty – Thiene (IT) – 24/10/13 + Seal of Quality

Kraspek – Lyon – 23/10/13 + Seal of Quality

Le Belvédère – Namur (BE) – 19/10/13

La Malterie (feat. Luminocolor) + Oui Mais Non + Fuzz Orchestra – Lille – 17/10/13

Hurlus Glide Rock – Mouscron (BE) – 06/10/13

Le Vecteur – Charleroi (BE) – 20/09/13

Zikametz – Metz – 21/09/13

Le Kalvaire – Dunkerque – 31/08/2013

Petit Bain – Paris – 06/07/13

Little Big Place (feat. Luminocolor) – Cherbourg – 11/05/13

La Bodega (feat. Luminocolor) – Brest – 10/05/13

Le Plan B (feat. Luminocolor) – Poitiers – 09/05/13

L’Ivresse (feat. Luminocolor) – Nantes – 08/05/13

Sympathic Bar (feat. Luminocolor) – Rennes – 07/05/13

Les Aralunaires + GaBLé + H-Burns – Arlon (BE) – 30/04/13

La Nuit de l’archi – Tournai (BE) – 27/04/13

Le Printemps des étudiants – Toulouse – 20/04/13

Le Sharivari + Bison Bisou – Rouen – 13/04/13

Le Manège + GaBLé – Lorient – 12/04/13

Das Ufer e.V – Chemnitz (DE) – 22/03/13

Le Stakhanov + Ben Sharpa & Pure Solid – Nantes – 16/03/13

Art-Cade + The Tanks – Ste Croix Volvestre – 15/03/13

Ecuyes + Luminocolor + Mike Morton + Schkroot Lala – Caen – 09/03/13

Festival Musikampus @ Maison des étudiants – Arras – 06/03/13

MJC – Comines-Warneton (BE) – 01/03/13

CCL + Clara Clara – Lille – 27/02/13

La Rodia + Electric Electric – Besançon – 23/02/13

Centre Fleury Goutte d’or Barbara – Paris – 22/02/13

Festival Plug & Play @ Kraspek Myzik – Lyon – 16/02/13

Little Secrets @ 232 U – Aulnoye-Aymeries – 15/02/13

Le Forum – Chauny – 09/02/13

Chez Mme Moustache + Tweak Birds – Bruxelles (BE) – 08/02/13

La Taverne des Gaulois + Oui Mais Non – Arras – 02/02/13

L’Entrepôt – Dunkerque – 18/01/13

L’International + Born Gold – Paris – 25/01/13

L’Accueil Froid – Amiens – 04/01/13

 

2012

 

L’Espace B – Paris – 21/12/12

La Cave aux poètes + Luminocolor + Perils of Penelope – Roubaix – 15/12/12

La Citrouille + Hyphen Hyphen – St-Brieuc – 07/12/12

La Parfumerie – Genève (CH) – 01/12/12

Le Rocas – Luxembourg (LU) – 30/11/12

Le 106 + Naïve New Beaters – Rouen – 17/11/12

L’autre Canal + Fordamage – Nancy – 16/11/12

L’Art-Scène – Payzac – 10/11/12

Le confort moderne + Hyphen Hyphen – Poitiers – 09/11/12

Iceland Airwaves Festival – Reykjavik (IS) – 02/11/12

Iceland Airwaves Festival / Off – Reykjavik (IS) – 01/11/12

Festival Nordik Impakt – Caen – 26/10/12

El Chico – Bordeaux – 20/10/12

Festival Jardins Synthétiques – Toulouse – 19/10/12

L’Aéronef – Lille – 07/10/12

Hall des chars + Cave – Strasbourg – 06/10/12

Le Fil – St Étienne – 05/10/12

Le Marché-Gare + Zombie Zombie – Lyon – 04/10/12

Des lendemains qui chantent + The Chap – Tulle – 29/09/12

Phoenix – Exeter (UK) – 12/09/12

The Lazy Lizard – Weymouth (UK) – 09/09/12

Festival Terra Incognita + Papier Tigre + Von Pariahs – Carelles – 18/08/12

Festival au cœur de Cosne – Cosne d’Allier – 27/07/12

4AD – Diksmuide (BE) – 02/07/12

Festival Raymond et Crustacés – Saint-Cadou – 30/06/12

Farfisa Release Party @ La Malterie – Lille – 29/06/12

Festival du brise glace – Reims – 23/06/12

Le Glaz’Art – Paris – 22/06/12

Les 4 Écluses – Dunkerque – 09/06/12

La Chapelle de la providence – Guéret – 12/05/12

La Nuit du Gonzo @le 106 – Rouen – 11/05/12

Century Rock Festival – Mouscron (BE) – 05/05/12

Saint Luc – Tournai – 01/05/12

Le Printemps de Bourges – Bourges – 26/04/12

Festival du Grand Bazar – Le Nouvion en Thiérache – 08/04/12

La Péniche Excelsior + Piano Chat – Allonnes – 07/04/12

Le Stakhanov + Pan Pan Pan – Nantes – 06/04/12

Le Sambre + We Are Van Peebles – Rennes – 05/04/12

La Carène + Papier Tigre + Mnemotechnic – Brest – 04/04/12

Le Jas’Rod – Les Pennes Mirabeau – 23/03/12

Festival Nouvelle(s) Scène(s) – Niort – 22/03/12

La Lune des pirates + The Beyonders – Amiens – 21/03/12

Le Batofar + Underground Railroad – Paris – 18/03/12

La Vapeur + The Ex – Dijon – 17/03/12

Victoire 2 + Underground Railroad + Hyphen Hyphen – Montpellier – 16/03/12

La Fourmi + Underground Railroad – Limoges – 15/03/12

Le Chato’do + YAA – Blois – 03/03/12

La Cave à Musique + Papier Tigre + General Elektriks – Mâcon – 02/03/12

La Malterie + Pterodactyl – Lille – 20/02/12

Fuzz’Yon + Is Tropical + Hyphen Hyphen – La Roche sur Yon – 18/02/12

L’Astrolabe + Is Tropical – Orléans – 15/02/12

L’international + Kinda Weird Fish – Paris – 20/01/12

 

2011

 

Tout Venant Festival + Trunks – Allaire – 29/12/11

Le Grand Mix + Louis Aguilar + Unno – Tourcoing – 17/12/11

Transmusicales de Rennes avec la Marmitte Nord-pas-de-Calais – Rennes – 2/12/11

Free Market Festival – Poitiers – 25/11/11

L’Escalier + Malibu Stacy – Liège (BE) – 16/11/11

Le LR6 + Joy as a Toy + The Patriotic Sunday – Bruxelles (BE) – 4/11/11

Le Baraka + Galdwin – Clermont-Ferrand – 22/10/11

Festival ô les choeurs + Anvil and the hidden track – Tulle – 21/10/11

La cantine de belleville + Mugstar – Paris – 20/10/11

Octoplus Festival – Saint-Amand – 08/10/11

Funny Vintage (concert Acoustique) – Lille – 24/09/11

Le RTT + BRNS + Ô Superman – Bruxelles (BE) – 23/09/11

Le Remorqueur – Nantes – 17/09/11

La Fourmi + Petit Fantômes – Limoges – 16/09/11

Saint Sauveur + Sticky Boys + The Name – Lille – 26/08/11

Fête de la musique – Beaux Arts – Tournai – 17/06/11

Laybell party #2 @l’international – Paris – 15/06/11

La Péniche + Gachette of The Mastiff  – Lille – 20/05/11

DNA + Jack Of Heart – Bruxelles (BE) – 13/05/11

Antwerp On Stage Festival – Stairs to Nowhere + I Love Clara – 04/05/11 – Antwerp (BE)

De Kreun + Perils Of Peneloppe – 23/04/11 – Kortrijk (BE)

Le Nouveau Casino + Does it Offend You Yeah? – 21/04/11 – Paris

Laybell Party #1 – La Péniche – 01/04/11 – Lille

Hazebrock Festival + Beat Torrent – 12/03/11 – Hazebrouck

La cave aux poètes + KXP + Is Tropical – 28/02/11 – Roubaix

 

2010

 

L’Aéronef – pré-sélections du printemps de bourges + Deefly + Paranoyan – Lille – 16/12/10

La condition publique + Nuage Nuage – 9/12/10 – Roubaix

La Ferme d’en Haut + Hub + The Bell Rays – 18/11/10 – Villeneuve d’ascq

L’international + Gachette of the mastiff + Twee Cat Trip – 23/10/10 – Paris

La Lune des pirates + Headwar + Koonda Holaa – 14/10/10 – Amiens

Le Grand mix  + Midnight Juggernauts – 12/10/10 – Tourcoing

La cave aux poètes + We Have Band – 04/10/10 – Roubaix

Le Biplan + Alek et les Japonaises – 11/09/10 – Lille

Open School Fest + Ocean Steak – 30/08/10 – Hirson

Les Nuits Secrètes + The Vismets + Gotan Project + The Dandy Warhols – Aulnoye Aymeries – 07/08/10

L’Aéronef + Vampire Weekend – Lille – 22/06/10

Le Monde Moderne + Stéréopute + Ô Superman + Sonic Spleen – Lille – 21/06/10

Le Rouge + IL! + Fante + Green Vaughan – Lille – 07/05/10

L’International + Dag Rox + Loki Strafish + Gachette of The Mastiff – Paris – 23/04/10

Maison des étudiants de Lille 1 + Les Brin’Chieux + Dubians + Brasse ta feraille – Villeneuve d’Ascq – 22/04/10

Le Pacifique – Bruxelles – 17/04/10

Le Biplan + Stéréopute + Klakomaniak – Lille – 03/04/10

Imprévus de l’UVHC – Valenciennes – 01/04/10

Maison Folie Moulin + Sexual Earthquake in Kobe – Lille – 20/03/10

Le Quilit-Quilit – Béthune – 06/03/10

Le Grand Wazoo + BOB + Mayo – Amiens – 27/02/10

La Rumeur + BOB + Mayo – Lille – 26/02/10

Maison Folies + Joan Devos + Radical Suckers – Maubeuge – 06/02/10

Le Select + Ô Superman + Eclectek – Lille – 05/02/10

 

2009

 

L’Aéronef + Skip The Use + Auto + Minsurar + Sim#6 + H.O.Z. – Lille – 11/12/09

Le Select + Rumble in Rhodos – Lille – 8/12/09

Le Shaka Laka + Eclectek + Mo Alika – Hazebrouck – 14/11/09

Le Blind Test + Stéréopute – Lille – 17/10/09

Le Détour + Flabbergasting + Le Duc – Lille – 16/10/09

Les Foulées Halluinoises – Halluin – 11/10/09

Star Café + Delta Squids + Notish + Contreband – Paris – 09/10/09

Le Carrefour des Artistes + QUACKS – Lens – 02/10/09

Templeuve Session – Templeuve – 25/09/09

Le Rouge + Drive With A Dead Girl + Jims – Lille – 24/09/09

Le Select + Sex Deathstruction Machine Gun + Aftershave – Lille – 26/06/09

Le Monde Moderne + Peru Peru + O’ Folk Brothers + Dylan Municipal – Lille – 21/06/09

La Malterie + The Berg Sans Nipple – Lille – 01/06/09

Rock Tailor Shop + Ultramatic + Delta Squids – Béthune – 30/05/09

Le Détour + Le Duc + Flabbergasting – Lille – 14/05/09

Le Yéti + What Planet Is This? – Lille – 01/05/09

Festival A.D.A.C.A. + Sick and Sad + Texas Hold’em + The Real Nelly Olson + The Spirit of 84 – Angres – 24/04/09

L’hôtel de la musique + Le Duc – Roubaix – 18/04/09

Musikampus + The White Loose Women + Sexual Earthquake in Kobe + Boogers – Béthune – 16/04/09

Curiosity Killed The Cat, Blooms Café + Le Duc + What Planet is This ?!? – Lille – 19/03/09

Les 4 dames + The Spirit Of 84 – Valenciennes – 07/03/09

Tremplin Musikampus 2 + Siamese + Le Duc – Arras – 12/02/09

L’hôtel de la musique + Q.U.A.C.K.S. – Roubaix – 17/01/09

 

2008

 

Soirée d’intégration DREAM + Wild Mamba – Nieppe – 29/11/08

Les foulées Halluinoises – Halluin – 12/10/08